Elle va de Le Plessis-Robinson Pavé Blanc à Antony RER.
Son matériel est "Citaro Facelift" depuis 2013 et 2014. Avant, il y avait, comme matériel, des "Agora V2". Encore avant, il y avait des "R312 2p" et des "R312 3p".
Son plan :
Les communes desservies sont :
Clamart
Le Plessis-Robinson
Sceaux
Châtenay-Malabry
Antony
La ligne fonctionne du lundi au vendredi de 5 h 20 à 22 h, le samedi de 5 h 15 à 21 h et le dimanche de 6 h à 21 h environ.
La durée de la ligne est de 24 à 30 minutes. Son centre-bus est "Massy".
Les coquilles sont de 6704 à 6714 (matériels neufs). Il y a aussi comme coquille sur cette ligne le 6656 et le 6658.
Les correspondances avec le bus sont :
-Le Tramway 6
-Le RER B
-L'Orlyval
Citaro Facelift n°6658 le 19 juin 2013 |
Agora V2 n°2394 le 20 juin 2012 |
R312 2p n°6557 le 3 juillet 2007 |
R312 3p n°5757 le 18 avril 2007 |
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire